快三计划

互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 匿*
来信时间 2020-09-05
是否公开 公开
信件主题 羽毛球体育运动不重视,没有羽毛球场地,
信件内容 现在快三计划市有许多羽毛球爱好者,但是却没有标准的羽毛球场,希望可以增加羽毛球场
回复内容
受理时间 2020-09-06
办理时间 2020-09-10
办理部门 文旅局
办理状态 已办结
办理情况

关于羽毛球体育运动不重视、没有羽毛球场地的说明


关于羽毛球体育运动不重视、没有羽毛球场地的信件已收悉,我局第一时间与信件联系人取得联系,该信件联系人为未成年人,已将具体情况对其家人进行说明。现将有关情况回复如下:

近年来,我市十分重视全民健身工作,已经建成多处体育健身场馆,全市体育健身设施不断完善,羽毛球运动是适合大众的一项运动,不受场地等限制。目前,我市已有2处羽毛球场馆,城区华福园社区羽毛球场地也已对外开放;各镇(办)、村均建有适宜羽毛球运动的场地;市文化体育运动中心建成后,也将提供室外羽毛球运动场地。



快三计划市文化和旅游局

快三计划9月10日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *