快三计划

互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名
来信时间 2020-09-04
是否公开 公开
信件主题 对书院路交通情况,提点个人看法
信件内容 华岳小学,中学位于书院路上。每天上学、放学时间这个路上接送孩子的家长很多,车辆也很多。有些司机在高峰期的时候,原路掉头的,随意停放,电动车,小车等各种车辆。而且沿路也要摆摊小商贩。因此早晚高峰期交通特别拥堵,而且比较混乱。严重时,也会影响到华岳大道。 因此,建议该道路可否在早晚高峰期设置成单行道。
回复内容
受理时间 2020-09-05
办理时间 2020-09-09
办理部门 公安局
办理状态 已办结
办理情况

快三计划市公安局交通警察大队

关于网友杨某诉求的回复


关于网友杨某诉求已收悉,现将有关情况回复如下:

网友杨某针对书院路高峰期车辆随意掉头、随意停放造成道路拥堵混乱,建议将书院路在早晚高峰期设置为单行道。经我大队实际调查,书院路为双向两车道,实际路面宽度达到12米,通行条件良好,不具备设置单行道条件。早晚高峰期接送学生车辆较多,会造成一定拥堵,我大队城区中队通过设立高峰岗、护学岗等,加大路面巡逻管控力度,同时会建议学校实行错时放行,最大限度提高通行效率。

特此回复。



快三计划市公安局交通警察大队

快三计划9月9日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *