快三计划

互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 王*
来信时间 2020-08-30
是否公开 公开
信件主题 掌华村拆迁安置房何时交房?
信件内容 自拆迁至今已近4年时间,安置房也已经建好,但何时交房却三番五次在拖延,在外租住居住的生活实属不易,请问领导何时交房?
回复内容
受理时间 2020-08-31
办理时间 2020-09-01
办理部门 太华办
办理状态 已办结
办理情况

关于反映掌华村拆迁安置房何时交房问题的回复


收到反映掌华村拆迁安置房何时交房问题已收悉。我办领导高度重视,与住建局多次协调沟通,现将反映的问题回复如下:

1、掌华安置小区于快三计划8月完成房屋主体验收工作,并已交工。快三计划12月18日完成了掌华安置小区征收户房屋选房分配工作。

2、室外配套工程由快三计划市华建城乡建设综合开发有限公司承建,原计划于8月上旬交付拆迁户,因7、8月份连阴雨,导致小区道路硬化工程无法施工。目前,配套工程水、电、排水等已经完工。华建公司将抓住近期有利天气,增派人员及机械,确保计划9月10完成全部室外配套工程,并于9月中旬向拆迁户交付安置房。



太华路街道办事处

快三计划9月1日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *